Пенсионерка из Адыгеи отдала псевдоправоохранителям 2 млн рублей
Пенсионерка из Адыгеи отдала псевдоправоохранителям 2 млн рублей
В Тахтамукайском районе следствие полиции возбудило уголовное дело по факту крупного мошенничества, жертвой которого стала 74-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.
Установлено, что с женщиной связывались якобы сотрудники различных организаций, в том числе правоохранительных органов, которые, оказывая психологическое давление, убедили ее в том, что принадлежащие ей сбережения находятся под угрозой несанкционированного списания для спонсирования запрещенных на территории Российской Федерации организаций. «Правоохранители» предложили женщине передать имеющиеся у нее накопления специально подготовленному курьеру, чтобы уберечь деньги от мошеннических посягательств.
— По словам потерпевшей, она последовала рекомендациям и передала принадлежащие ей денежные средства в размере около 2 млн рублей, часть из которых была в иностранной валюте. Спустя время злоумышленники перестали выходить на связь, — рассказали в пресс-службе.
Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Идет следствие. Полиция Адыгеи в очередной раз призывает жителей к бдительности.
Советская Адыгея
07:59 15.06.2026 16+
Оставить сообщение: